По началу игры вы будете обладать стандартным набором сил, указанных ниже. Но это не значит, что весь ваш потенциал уже раскрыт и больше не к чему стремиться. С течением игры (а так же качеством игры) вы будете развиваться и изучать новые возможности своей силы. Если вы себя хорошо проявляете в игре, то через некоторое время вы можете получить от администрации некое дополнение к силе. Для учителей и других работников школы есть особая привилегия, после регистрации обратитесь ко мне в ЛС и вам тут же будет выдано одно такое дополнение.
Выбирая себе элемент, вы можете сами придумать себе технику, связанную с ним и опишите её в анкете. Но есть два условия: 1. НИКАКИХ Мэри Сьюшных всесильных техник!!! 2. Изучите Вы её только в школе)

___________________________________________________________________________________


Огонь
Управление элементом огня: управление существующим пламенем, создание пламени из ничего. Человек, использующий стихию, огня может создавать небольшие огненные шары, "перекидывать" уже существующий огонь.
Отдача от элемента огонь: отдача 5% от используемой силы, т.е. от маленького огненного шара вы почувствуете, как вашу кожу начинает щипать. Естественно, что после более долгого или мощного использования Вы можете получить очень сильный ожог или вообще сжечь себя.

Вода
Управлением элементом воды: управление водой, что есть поблизости (пруд, река, кран в ванной и т.д.), создание воды из воздуха ("высасывание молекул водорода из кислорода"). Человек, использующий стихию воды, может создавать водяные бури и т.п.
Отдача от элемента воды: отдача 5% от используемой силы. Эффект "высушивания", т.е. в Вашем организме понижается уровень содержания воды, так что не удивляйтесь, что Вам так хочется пить.

Земля
Управление элементом земли: управление растениями (быстрый рост и т.д.), способность понимать язык животных на уровне инстинктов, возможность создавать землетрясения.
Отдача от элемента земли: отдача 3% от используемой силы. Побочным эффектом являются боли в костях, если переборщите с использованием силы - останетесь без костей.

Воздух
Управление элементом воздуха: возможность повышать или понижать температуру воздуха (+-20 градусов независимо от природной температуры), управление ветрами.
Отдача от элемента воздуха: отдача 4% от используемой силы. Побочным эффектом являются: появление очень сильной одышки, головокружения. Переборщите - задохнётесь.

Электричество
Управление элементом молний: возможность создавать небольшие энергетические шары, управлять электричеством, что проходит в проводах (повышать или понижать напряжение). Единственное, чем не могут управлять элементали этой стихии - настоящие молнии.
Отдача от элемента молний: отдача 7% от используемой силы. Побочный эффект - головные боли, боли в сердце, нервные тики. Если переборщите с использованием - прощайте.

Лёд
Одновременное управление стихиями воздуха и воды: заключается в том, что человек, использующий силу так же "высасывает" воду из воздуха и понижает температуру, вследствие чего появляется лёд. Использование стихий воды из воздуха по отдельности НЕВОЗМОЖНО. Прикасаясь к чему-либо, создающий лёд, может это заморозить.
Отдача ото льда: отдача 7% от используемой силы. Побочные эффекты: конечно же, обморожение, что влечёт за собой ожоги кожи, отмирание клеток тела и т.д. При слишком длительном и мощном использовании можно помереть.

___________________________________________________________________________________


Развитие способностей:

Немного о способностях, а точнее об их изучении.
Вам придёт ЛС, которое известит вас о том, что вы получили новую способность вашей стихии. Название этой способности будет вписано в ваш профиль администратором, а после названия будет в скобочках стоять какое-то определённое число, например: "название способности" (1). Цифра - это уровень владения способностью, всего таких уровня три. Первый уровень - вы только-только открываете в себе эту способность и пытаетесь понять, как именно ей пользоваться. Второй уровень - вы уже поняли принцип действия силы, но всё равно пользоваться ей не умеете и лишь постоянно выматываете себя. Третий уровень - полный контроль способности. Но нельзя забывать, что идеального совершенства не существует, пару раз даже профессионалы могут ошибиться.
Уровень тоже будет меняться администрацией. Чем лучше будет ваш отыгрыш тренировок, тем быстрее вы сможете поднять свой уровень.